выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» принял участие молодежном инно...

17 сентября 2010
   Молодые специалисты из различных подразделений автомобильного завода «УРАЛ»  «Группы ГАЗ» приняли участие в работе секции «Реализация молодежной политики машиностроительной отрасли» на  инновационном форуме «Умное производство-2010». Молодежный инновационный слет состоялся в  начале сентября в Тверской области.

Работа машиностроительной секции в рамках молодежного  инновационного форума была организована «Союзом машиностроителей России». Этот форум – второй в числе запланированных «СМР» в рамках программы реализации молодежной политики на предприятиях машиностроительной отрасли в 2010 году (первый состоялся в июле в рамках мероприятия «Селигер-2010»). Главными целями  работы секции стали обмен опытом, разработка совместных идей, вовлечение молодежи в программы профессионального и карьерного роста, в инновационную, проектную и общественную деятельность.

В составе делегации автомобильного завода «УРАЛ» в работе  машиностроительной секции участвовали молодые автомобилестроители: инженеры-конструкторы Инженерно-конструкторского центра  Максим Абрамов, Дмитрий Штракбейн и ведущий специалист дирекции по персоналу Константин Чебыкин. Всего в работе молодежной секции приняли участие порядка пятидесяти представителей ведущих машиностроительных компаний страны, молодые учёные, специалисты, аспиранты, выпускники и студенты российских вузов.

В программу форума входили обсуждение роли молодежи в развитии и модернизации машиностроительного комплекса и вопросов привлечения молодых специалистов на предприятия отрасли, встречи с представителями власти, участие в круглых столах и тренингах.

Ключевым моментом мероприятия стала разработка молодыми машиностроителями  перспективных проектов различной тематики. Кроме этого, в каждой из рабочих групп прошли проектные сессии по методике «мозговой штурм», по результатам которых молодые машиностроители собрали самые разные мнения и видения по своему проекту. Самые активные участники секции приняли участие в записи ток-шоу по инновационной тематике.




Следующая новость: АЗ «УРАЛ» поделился опытом «бережливого ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.